USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme Ilha do Mel Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme Ilha do Mel Casa da Ilha do Mel - Pousada de Charme Ilha do Mel Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme

Onlinereservierung
2026-08-30
2026-08-31

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

99

Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme

 WLAN
 Check-in/Check-out

Express-Check-in/ Check-out

 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Sportaktivitäten

Radfahren

Wandern

 Wellness und Entspannung

Massage

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kinder-Buffet

Kinderspielbereich

 Rollstuhlgerecht

Zugang für Rollstuhlfahrer

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Tauchen Sie ein in den Charme von Ilha do Mel in dem komfortable Hotel Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme, das 350 Meter vom Leuchtturm von Conchas entfernt liegt und Ihnen einen geführten Tourenservice bietet, damit Sie das Beste aus Ihrer Reise machen können. Der Gasthof rühmt sich einer strandnahen Lage, in 3 km Entfernung von der Festung Nossa Senhora dos Prazeres, wo die Gäste die Geschichte der Gegend erkunden können.

Astral da Ilha Surf Club ist in nur 400 Meter Entfernung. Praia Do Farol ist unter anderem ca. 800 Meter entfernt gelegen. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Praia do Farol zu schätzen wissen (liegt ca. 400 Meter von der Unterkunft entfernt). Die Lage des Hotels ermöglicht es Ihnen, 4 km von der Gruta das Encantadas zu sein.

Das Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme verfügt über 6 Zimmer, die alle mit einem Bügeleisen/Bügelbrett und einer Klimaanlage sowie Unterhaltungsangeboten wie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. Zu den Extras gehören eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette in den Badezimmern. Nutzen Sie einen Haartrockner und Handtücher, die in den privaten Bädern mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette angeboten werden. Von den Zimmern des komfortablen Hotels Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme aus können Sie einen Ausblick auf den Garten genießen.

Das Restaurant Pousada e Restaurante Treze Luas serviert zahlreiche asiatische Gerichte und liegt ca. 400 Meter vom Hotel entfernt.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Passeio dos golfinhos Ilha do Mel
    1,3 km
  • Ilha do Mel State Park
    2,1 km
  • Praia Do Istmo
    1,3 km
  • Praia da Fortaleza
    2,2 km
  • Praia de Brasilia
    1,3 km
  • Praia Do Farol
    450 m
  • Pura Vida
    1000 m
  • Flughäfen
  • Flughafen Curitiba
    114 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • VIP Check-in/-out
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Concierge-Schalter
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kamin
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Picknickplatz/ Tische
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Aktivitäten und Freizeit

  • Zugang zum Strand
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Massage
  • Wandern
  • Radfahren
  • Squash

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Ankleidebereich
  • Patio
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Kinder-Buffet
  • Brettspiele
  • Kinderspielbereich

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 20:00 Uhr
Check-out: von 08:00 bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • Die maximale Anzahl von Zustellbetten pro Zimmer kann 2 betragen.

Häufig gestellte Fragen

  • 🚗

    Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem Hotel Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme abstellen?

    Das Hotel Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme bietet Parkplätze an.
  • Ist das Frühstück im Zimmerpreis vom Hotel Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme eingeschlossen?

    Ja, ein kontinentales Frühstück ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme ab.
  • Wie sind die Stornierungsrichtlinien im Hotel Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme?

    Kostenlose Stornierung ist im Hotel Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-30
2026-08-31

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Casa Da Ilha Do Mel - Pousada De Charme, Brasilien

Praia De Fora, S/N, Ilha do Mel, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved